Сергей Горохов

Что думают люди крестясь

И вообще- что это - креститься? здоровоються с богом? типа ретуала как здоровоються мужчины друг с другом? смешно както как будто мух отгоняют)

Татьяна Дедяева

а почему вы сразу оскорбляете, почему это они думают крестясь

Анастасия Понявина

Что крест избавит их от порчи.

Muzaffar

а ты попробуй

Nadeghda Ionkina

Во имя Отца, и Сына и Святого Духа обычно в это время произносим.. . благословения просим у Господа.

Ек
Екатерина

У людей в то время когда они крестятся или читают молитву мозг вообще отключается.)))

Павел Тюрькин

смеяться не стоит, а вот разобраться в том, зачем люди это делают и есть ли с этого прок, оченьважно.
В «Католической энциклопедии» («The Catholic Encyclopedia») по этому поводу говорится: «С давних времен обычай [креститься] сопровождал все заговоры и заклинания и считался средством защиты от духов тьмы» .
Интересно ли Вам узнать, приносит ли это пользу, или, наоборот, вред?

Ss
Sssss

Святый Боже, святый крепкий, святый бессмертный, помилуй нас