Мария Романова

небольшой логически философский вопрос

Представим что я кинул в дерево камень чтобы долететь от меня до дерева камень должен оказаться на пол пути между мной и деревом, а потом он должен оказаться на половине от половины потом на половине от той половины. . .и неважно как далеко он залетел всегда у него будет оставаться половина от предыдущего отрезка.

Ирина

А где вопрос?

Женя Нуянзов

известная математическая проблема еще со времен аристотеля. в ней показана очевидность неспособности решить простую задачу путем математического анализа. когда задача дробится на ряд мелких задач.

Эльдар Гаджиев

почитайте Ахиллес и черепаха

Дмитрий Опарин

Философ не будет бросать камень в дерево. Это не интересно.

Ирина

Это парадокс Зенона ( древнегреческого философа) . Вроде бы всё правильно, но на самом деле, здесь не учитывается ВРЕМЯ.

Дмитрий Грачев

сумма всех пределов, обычная математика

Вячеслав Княжев

при чем тут половины
есть точка а и точка б
от а до б 100 метров например
камень летит :100,99,98...3,2,1,0.У цели

Танюша Душечкина

Ну это само собой разумеется...