Иван

Почему масон не может быть атеистом? Ведь атеисты могут сеять мир, любовь и науку, рациональность и стремится к истине.

Артём

-масон может быть атеистом) ) -но только первых-низших ступеней посвящения...

Иван

Вы плохо знаете масонство.

Оксана Иванова

Дебилов в мире увы больше, они как стадо баранов. Атеисты думают за себя, прогресс человечества лежит в руках рациональных людей!

Сергей Машковский

Потому что у всего есть Создатель. Из ничего- ничего не образуется. Этому подтверждение - все вокруг, на протяжении веков. У масонов, главное верить в Творца, Создателя. И быть самим создателями...

Марина Яцентюк

Могу ошибаться, но по моему основная идея масонства именно путь к Богу, вне зависимости от конфессии и вероисповедания. Так что атеизм полностью противоречит идеям масонства.