Общество

В голове вертится, не могу.. . Прав ли я был?

Шел по улице, впереди два типа, ну малолетки. . лет по 16, один из них неадекват )
Ну я прошел мимо (попутно). . а он мне кричит. . да я тебя .. да я тебя сё! а друг его явно в адеквате ему рот закрывает и тд. .
естественно я не растерялся. . а сразу за ножем в карман. . малоли шо бывает, если начнет до***ся.. . получит пзды. . в общем обошлось, потом понаблюдал, его чуть газель не сблиа. . он на неё прям пошел.

С одной стороны, как в интернете тут каждый херой и напишет. . да я ему.. . С другой, можно попасть под статью.
Таки правильно ли я сделал, что особо не заморочился на этом деле и шел куда шел?
Забей ) Главное что все обошлось, не парься насчет этого
Samal Tajieva
Лучший ответ
Правильно. Лучше конфликты заранее гасить, раз помощь никому не требуется....
...правильно... на свой зад ты всегда за свою долгую жизнь ещё не раз можешь приключений найти.. это я про ножичек..
правильно
Ирина Панарина
Вы правы. Их воспитывать бесполезно.
Игорь Талай
Абсолютно правильно! Он же дурак, что с него взять? И реагировать не стоит на таких, разве что быть начеку, когда такие рядом неадекватят =)
трусишка.. . он тебе покричал, понял, что все можно, а потом пошел девок битьи насиловать. а получил бы перо в ногу - задумался бы...
Oleg Melnikov
Василий Грушевский Ну и попал бы парнишка к ментам в лапы, и жинь себе бы в самом начале испортил. Все верно он сделал, а на пьяного дебила еще найдется управа, нарвется на того кто ему челюсть вынесет без ножа.
Твои действия верны, если на каждого отморозка обращать внимание. А вот с ножом зря ходишь, сам можешь залететь под статью. Лучше в карман железяку положи какую нибудь нейтральную типа небольшого шведика (ключ такой разводной) , убить не убьешь, но покалечить можно. И с ментами отмазка будет типа "нес домой". Еще лучше научись, работать руками (еще лучше и ногами).
В юношестве и детстве, кто сильней того и песочница. В таком возрасте редко увидишь глубоко интеллектуальные беседы. С возрастом получаешь опыт, и понимаешь бой выигрышный который можно избежать решив дела в свою пользу без драки.
Так что все правильно.
Юра Зорин
Да, лучше не реагировать на провокации, но вот с ножичком бы поаккуратнее, а то действительно статья..
Сергей Величенков ой да ладно, ходят у нас с кабурой прям на открытую, лично видел =) Хоть бы кто тыкнул...
Блин да таких идиотов полно они везде не стоит замопачиваться изза этой шушары
конечно правильно, даже сомнений никаких! ! если он вырос такой остолоп - его уже не перевоспитаешь
Зачем за дурака под статью лезть? Ты был прав и не заморачивайся.