Светлана Николаева

Как расстаться не причиняя боли

Рассталась с парнем, теперь он хочет со мной наладить отношения, но я не хочу с ним быть. Как ему объяснить что наши чувство изжили своё? Что я к нему ничего не испытываю. Как расстаться не причиняя боли ему?

На
Надюшка

Перед объяснением следует дать ему обезболивающее...

Сергей Новиков

БЫВАЕТ боль у мужчин скажи другой найти или идти друзья будешь успокоиться а парень твой нет нет растанешь так трудно ЭТО бесполезно другой найти девушке И вы скажи идти друзья успокоиться

Роман Богдашкин

Безболезненным расставание может быть только в том случае, если ощущение того, что данные отношения себя изжили имеется у обоих их участников. Во всех остальных случаях разрыв, в той или иной мере, болезнененн для каждого из двоих. Но этой боли бояться не стоит - боль эта по своим свойствам, закаляющая. Если же продолжать нежелательные для кого-то одного из пары отношения, означает продлевать пытку для обоих - так будет ещё больнее. Можете это и сказать этому парню. А также, что ему не стоит воспринимать этот разрыв, как личную обиду, как промах, как серьёзную ошибку. Ошибки - наши учителя. И как любых учителей, их нужно уважать и ценить их важность, их своевременность. Ошиблись оба. Так бывает. Но так бывает для того, чтобы каждому из двоих, опыт, полученный в настоящем, послужил в будущем. Это снизит риск ошибки до минимума, когда придёт пора начинать новые отношения. Вы имеете шанс подарить друг другу свободу и шанс на будущее счастье. Можете сказать, что не желаете мучиться и мучить его, желаете счастья и благополучия как себе, так, разумеется и ему. Не хотите обманываться и обманывать, тем самым, его. Когда боль разочарования у него утихнет, он сумеет оценить Ваш жест. Но для этого, как и для всего, нужно время, время, чтобы брошенные семена дали всходы. Если уверены, будьте крепки, не поддавайтесь увещеваниям коварной жалости. Жалость, как любое горькое лекарство, приносит пользу, если её употреблять лишь малыми дозами. Делайте, как диктует совесть, как подсказывает сердце, как советует здравый смысл и не ошибётесь. Освободите себя, подарите свободу и ему. Когда кончается одно, непременно начинается что-то другое. Ход времени, как ход жизни - процесс динамичный и необратимый. Всё подвержено закону обновления. Не думайте о том, что приносит боль, о том, что теряете, думайте о том, что Вы приобретаете. И посоветуйте парню думать также. Будущее стоит тех жертв, на которые мы идём в настоящем - вспоминайте это всегда, когда оказываетесь в сложной ситуации и Вам станет чуть проще справиться с трудностями)

Денис Котов

Без боли не получится.. . даже не старайся.. . закон сохранения энергии : если при встрече сладко, при расставании всегда больно (((

Александр Лазарев

Вряд ли в этом случае получится без боли. Ты, похоже, положительный человек. А когда такие уходят - больно очень. Другое дело, если человек сволочь. Ушел - ну и слава Богу! Может, просто не контактируй с ним в ближайшие месяцы, пусть слегка все призабудется.

Ольга Шевцова

а будет больно в любом случае. но только не надо врать при расставании типа "поживем пока так. все-равно не дадут спокойной жизни. люблю только тебя". не оставляй человеку надежду, если все для себя решил или сильно сомневаешься. не надо врать.

Маруся К

это невозможно

Вячеслав Павлов

Только через боль, человек становится сильнее.