Аленушка Науменко

Как вести себя в первый день в новой школе?

Люди, помогите! У меня большая проблема! Я перехожу в новую школу, причем при довольно неприятных обстоятельствах! Директриса вначале не хотела меня брать из- за моих троек ( я учусь в лицее и у нас там большая нагрузка с химией и биологией. Мне тяжело. ) , но кое- как все уладилось. Но прокуратора- это не самое страшное. Проблема в том, что я перехожу в класс к моей подруге, а у нее там плохая репутация. Вдобавок, там на днях девочка, с которой моя подруга дружила, себе вскрыла вены, и сейчас в психбольнице. ( Получилось так, что она из неблагополучной семьи, а моя подруга случайно сказала это всему классу, и естественно, эта девочка хотела покончить с собой) . А тут прихожу я. Но передо мной проблемы:
Как мне быть, если учителя начнут вызывать меня к доске? А если мы в той школе это не проходили?
Что делать, если весь класс будет против подруги, а я буду с ней дружить? Не побьют нас?
И как мне наладить отношения с одноклассниками? Меня - то переводят со скандалом? Что делать? Как вести себя в первый день? Пожалуйста, ответьте скорее! Для меня это очень важно!

Борис Гусаков

Веди себя скромно.

Екатерина Федорова

меняла 3 школы. просто будь собой. будь дружелюбной, общительной

Надежда Буравцова

сначала познакомься со всеми, может всё не так уж и плохо. а если обижать будут то это к родителям или к учителям. а про то что к доске то не волнуйся, тебе должны же объяснить как всё делается или спроси сама

Гу
Гузель

Развиваю тему: "Веди себя скромно". Не надо сразу развивать кипучую деятельность, показывая одноклассникам: "А я активнее вас". Это обычная ошибка новичков и во взрослом коллективе. Некоторое время просто спокойно осматривайся.
Если окажется, что по какому-то предмету в новой школе "ускакали" вперед на несколько тем, просто подойди после урока к учителю и объясни ситуацию. Скажи, что самостоятельно занимаясь, обязательно нагонишь, но для этого потребуется какое-то время.

Ириша Аникеева

1) Насчет учителей не беспокойся, они поймут. Главное сохранять спокойствие, спокойно объяснить, что вы это не проходили.
2) Не бойся дружить. Никто никого не побьет. Главное не залезай в скандалы. Пусть говорят что хотят. Это я вам говорю как человек, который 5 лет управлял классом.
3) Когда придешь в 1 день старайся быть со всеми доброжелательной, познакомься со всеми, сформируй свою команду. Никому не напоминай про скандал, не заводи разговоров на эту тему.
И напоследок хочу дать 1 очень важный совет : не парьтесь по поводу прошлого, все что было оно там, позади, не вспоминайте о нем. Наполните свою голову позитивными мыслями, улыбайтесь чаще, ведите себя уверенно. На оценки можно не обращать внимания.. .
Удачи!)