Михаил Бурханов

Что дарить крестнику (младенец) на крестины, кто-нибудь дарил серебряную ложечку?

Николай Фомин

Я своим дарила крестики. Их тут же освящали и одевали при крещении.
А ложечку серебряную обычно дарят на первый зубик.)))))

))
))))) )))))

крестная крестик
крестный оплачивает кристины

Миша Синельщиков

Вы крестная мать?
Крестная мама дарит крестик, крестильную рубашечку, полотенце (вытирать младенца после купели) и иконку с именем святого, которым назвали младенца.
Крестный папа оплачивает в церкви обряд крещения и дарит детскую библию. По желанию может купить любой подарок + к этому: )
Ложечку, обычно, дарят на "первый зубок",т. е в 5-6 месяцев. Но, если малышу уже больше и ложечку НЕ дарили-можно и ложечку: )

Алексей Сучков

моей подарили ложечку серебряную но края у нее острые, а ребенок ее кусал деснами. не хорошо.
А кресная нам подарила золотую булавочку. мы очень довольны этим подарком. Цена где то одинаковая

Ирина Дегтярёва

серебренную ложечку дарят на первый зубик.

Танюша Душечкина

точно вспомнила! ! крестная крестики
а крестный крестины оплачивает
а родители полотенца белые с ангелами покупают

Костя Травкин

Вот скажите мне, нафига эта ложка нужна? Нам подарили, лежит в серванте) ) а на крестины мальчику кр отец дарит крестик и крестильную рубашку, кр мама одеяло или полотенце, в которое заворачивать ребенка на крестинах и потом, когда будет болеть. С девочкой всё вышеуказанное покупает кр мама. А подарки не относящиеся к обряду крещения можно любые, от игрушек до ювелирки на вырост