Надежда Ситнова

почему у пк -БП с вентиляторами? у мобил, у ноутов и др. железок такой фишки нет с БП, чо за мода такая?

и не надо писать про существующие в мире некоторые модельки пассивные. в мире много чего есть. про БП с вентилями-почему с вентилями их лепят?

Lemand

БП ПК намного превосходят мощностью чем у ноутов и телефонов, соответственно, гораздо сильнее греются.

Ге
Генрих

где тут поставить можно минус за вопрос? мода говорит блять...

Re
Renat

У ноутов БП максимум 80W.
80W и 800W - чувствуешь разницу?
Покажите мне пассивный БП на 800W - буду долго смеяться.

Александр Матвеенко

Мощи то в трансформаторе, много а рассеивается в тепло совсем немного - кпд больших трансов очень высокий. Сам транс в масляном резервуаре, и весь контейнер и есть большой пассивный радиатор, и он весь обычно теплый, но не горячий. А в малом закрытом корпусе системника этот кулер кроме охлаждения БП еще и из корпуса горячий воздух вытягивает.
Попробуй проверь - выключи вентиль БП - перегрев обеспечен не раз рукой замечал - касаешься верха системника и отдергиваешь руку - вентиль стоит, хотя комп еще работает. Сделай к БП и процу-виде водянку и радиаторы посади на радиатор общей площадью с системник - вентилятор такому кулеру не понадобится, и температура небольшая будет. У ноута вытяжка тепла через единственный кулер с вентилем, воздух он сосет и от БП.

Кристина Пегова

Прежде чем задавать глупые вопросы, нужно совсем не много подумать головой.

Medina Samatova Samatova

их делает Карлсон, тот самый, что на крыше.. . 😉

Дмитрий Ласс

чтоб не перегревался

Виталий Назаров

Мода говоришь?.. Ну ну...

Его Сиятельство Граф Аверкин

Зависет от- габаритов. веса. экономичности.

Андрей Попов

Мощность довольно большая и вентилятор ставится для гарантированного охлаждения чтоб снизить зависимость его (охлаждения) от внешних условий. Мало-ли кто куда и как этот комп запихнет...