Памповая Птица

В чём смысл нашего существования? Бог ведь мог создать нас уже совершенными и пришедшими к Нему, так зачем

весь этот цирк? Нелогично. . .Не пытаюсь опровергнуть теорию православных, действительно интересует вопрос.

Яш
Яшка

Познания Мира и Себя, переосмысления, сострадания, стремления к духовному совершенству. А религии тут ни при чём.

Ан
Аня

забудь бога познавай себя и природу

Дмитрий Черненко

в познании себя, этого мира

Roza A.

Полям нужен навоз

Андрей Шкилев

Пройти свой жизненный путь, выйдя из него победителем или проигравшим...

Серых Ирина

на этот вопрос можеш ответить ты сам достигнув определённого уровня развития

Анна Зверева

Это не цирк. Это потому, что Бог дал человеку дар поистине Божественный - дар свободы воли. И как, исходя из этого, вас можно создать "УЖЕ пришедшей к Нему", если Ему угодны ДОБРОВОЛЬНО пришедшие? Вот создал бы Он вас такой, а вы вдруг и спросили бы: " А почему без МОЕГО СОГЛАСИЯ? ". Владлена, разве любовь бывает ПРОТИВ воли, против веления сердца? Нет. Не знаю, поняли ли вы мою мысль.

Semina Tatyana

можно пойти дальше -зачем богу создавать нас пришедшеми к нему, если можно было вообще нас не создавать и мы бы никуда не ходили и не возвращались, а сидели бы внутри нашего Отца -в тепле, добре и согласии..

Иришка

А на фига ему сразу столько гостей?

Ник Клим

__Ну создал бы и чего? Все были бы такие совершенные, белые и пушистые и пялились бы на всю эту красоту. В итоге, не было бы никакого движения, никаких попыток что-то создать, была бы стагнация - полное отсутствие созидательной составляющей. По сути это и есть когда душа отделяется от тела - нет желаний, нет стремления что-то развить, создать, улучшить, быть лучше себя самого и других. Есть одно только созерцание совершенства мира. Рая на Земле - не надо!
Нужен реальный мир со своими радостями и страданиями, со своими несовершенствами и дефектами. . .
__Кстати, одна из проблем "совершенных" компьютеров/роботов в том, что они не умеют совершать ошибки. Именно "ошибки" природы позволяют ей получать принципиально и качественно отличающиеся результаты на последующих этапах развития. Не было бы этого и природа крутилась бы на месте - был бы лишь тупой цикл РОЖДЕНИЕ=>ЖИЗНЬ=>СМЕРТЬ=РОЖДЕНИЕ, без каких либо изменений, всё повторялось бы одно и тоже до бесконечности. Был бы вечный День Сурка в который герой так и не смог поступить иначе, чем в другие дни...

Дарья Левандовская

Небесныи Бог-так сильно меня любит, Он по своеи любви может мне все отдать-даже Свои трон, я буду восседать на Его троне, все меня будут слушаться и даже Сам Бог будет меня слушаться!! ! Все потому что Бог-это сама любовь и по своеи любви он все сделает для меня, даже Себя уничижит!!! Нет, любовь Господа не слепа и даже Иисус, хотя Он и Сын, но через все Его страдания навык послушания. Сатана не страдал. живя на горе Божьеи, не мог понимать. Желание иметь огомную власть, которая есть только у Бога ослепила его, поэтому у сатаны нет сострадания к людям, Бог страдает с каждым человеком, от каждого неправильного сказаного ему слова, страдает с каждым человеком от маленькои обиды, нанесеннои человеку. Но нет никого Мудрее Бога Небесного, только Он Знает, как восстановить мир в сердце человека и уничтожить эгоизм из человеческого сердца, чтобы возникшее внезапно неправильное, эгоистичное желание не погубило снова весь мир во-вселеннои. Ведь Госпоь Бог создал все совершенным.

Наталья Кикаева

Не парься, запарь лапшу.