Сергей Пешехонцев

А зачем Бог создал человека с пальцами на ногах? В чём их смысл?

Чтобы девки их лаком красили?

Люди знакомые с ТЭ, я у верующих спрашиваю)

Гаврила Навозный

Я целую пальцы на ногах женщин, это мой фетиш. Господь постарался на славу)

T7
Triniti 77Rus

Вообще пальцами ног мы отталкиваемся при ходьбе, придаем себе горизонтальную скорость. Когда поднимается пятка именно пальцы остаютсяприжатыми к поверхности, обеспечивая сцепление. А обувь потому то и имеет носок, способный гнуться, которым удобно нажимать на педали или мяч направлять потому что пальцы на ногах есть без них обувь была бы другая. Ну и в плане поддержания устойчивости пальцы не последнюю роль играют, а также как датчики следят за состоянием поверхности, на которой стоишь. Просто привыкли и не замечаем. Все неспроста в природе. Есть весёлая версия: на пальцах у человека присутствуют роговые образования, в быту и наукой именуемые "ноготь".Природа разместила сии образования

Наталия Шилкина

Что бы вставать на носочки)

Ира Алёхина

Например что бы ноги были сильными) Фашисты проводили эксперименты отрезали пальцы рук и ног и меняли их местами. Ноги и руки становились еще сильней.

Екатерина Рукавичникова

Люди без рук развивают пальцы на ногах до такой ловкости, что и картины ими рисуют и едят и одеваются и многое другое. Вообще пальцы это энергетические каналы в тело. Доброй ночи.

Ев
Евгений

Ради неё.

Екатерина Сушилина

Бог кроме прочего еще и математик если смог рассчитать всю вселенную и везде присутствует математика. Число 10 имеет большое значение в общем счислении, а также в духовном дает подсказку о Законе нравственности и любви-10 заповедей. Для хождения и дел.

Елена Селиверова

это, чтобы если у верующего отрежут пальцы на руках, за то, что он тыкал ими в атеистов, он фиги на ногах делал. ))))

Дмитрий Федоров

Потому что человек произошёл из обезьяны, а они бананы ногами едят, вот как бы

Александр Васильев

ну когда мы по деревьях бегали как мартышки то они нам были нужны это как апендицит остался от обезьяны

Елена Погорелова

Чтобы от безделья ногти стричь. На ногах ногти грызть неудобно

Оля Алиева

Обезьяны виноваты.

Александр Семенчуков

Странный вопрос. . .
Вы это у людей, которые потеряли пол ступни спросите. . .они подробно Вам расскажут - удобно им или нет...

Rivka Mativetskiy

Пальцы на ногах чтобы ходить было удобнее. Хотите проверить мое объяснение? Ампутируйте себе пальцы на ногах и после пройдитесь и узнаете что я прав на все 100%. а еще вы забыли спросить: а зачем в конце позвоночника отросток, напоминающий хвостик обезьяны? Так я отвечу: чтобы мышцы к нему прикрепились и человек смог опять же ходить. А аппендикс оказывается не атавизм уже, но у тех, кому его вырезали врачи, потеряли большую часть иммунной системы, и стали открыты для многих болезней, потому что организм перестал сражаться против них, не имея этого атавизма, но на деле чуть не самого важного в организме отростка. Который важнее даже того, что между ног ваших... Видите Николай как все везде нужно и ничего нет и не может быть лишнего из того, что Бог создал. А еще знаете, хочу предложить вам посмотреть фильм"невероятное тело" и узнаете, что человек может жить вечно, потому что ежесекундно его тело обновляется, старые клетки умирают, а на их место рождаются новые. Только вот беда, новые не в точности повторяют старые, а в них идут процессы изменения в худшую сторону и ученые, если смогут понять, почему так, смогут остановить старение и органы выращивать без доноров, прямо в самом человеке. К примеру зубы у акулы вырастают новые, взамен утраченных, а у человека в зрелом возрасте нет, почему так? Разберутся в чем причина, смогут выращивать зубы прямо у нас с вами, без стоматолога или техника .которые их только рвать и уничтожать умеют. Обязательно посмотрите фильм, очень полезный для вас будет.

Заля Казиева

Это специально, чтобы стричь ногти на ногах.

Татьяна Захарова

Отруби себе мизинец на ноге и ты больше никогда не сможешь нормально ходить.

Ви
Виктория

Не умеете пользоватся?

Ев
Евгения

а ты походи босиком по комням, песку и траве и сразу поймёшь, чем лудше чем копыта

Тимур Таланцев

Ну вообще-то ими тоже брать можно, хотя труднее из-за отсутствия тренировки. Для экстренных ситуаций должно быть)

Be
Beliz

У-ха-ха! Дополнен 6 минут назадЛюди знакомые с ТЭ, я у верующих спрашиваю) (??)

Прочитала ответы - весело.

Просвещайся. Здесь - сразу на все твои вопросы, ответы

http://www.liveinternet.ru/users/julia_ma/post248336849/

Артём

когда то человек б ыл обезьяной и лазил по деревьям.. . наши ступни пока не совершенны

Айка Айкоша

Смысл в равновесии

Андрей

например можно взять палочку пальцами ног и рисовать на песке, или поднять какой нибудь предмет (например я так в бассейне поднял чью то сережку) . еще слышал о случае когда женщине потерявшей палец на руке пересадили большой палец с ноги.

Людмила Дроздова

Чтобы был этот вопрос, видимо, без этого вопроса нарушился бы дальнейший ход событий.

Св
Светлана

Пальцы ног отвечают за равновесие и возможность ходьбы человека. Вэтом видна мудрость и сила Создателя.