Ольга

Сони А57 и быстрые флешки

Если поставить на фотоаппараты такого класса (Никон Д7000, Сони А37 или А65) флешки серии Extreme, с ними правда будет комфортнее быстрая съёмка, или буфер опустошается не в разы быстрее?

Наталья

Эти камеры комфортно работают и 10 классом карт.

Ainash

Ответ прост. В хороших камерах используются не SDHC карты, а CF, у которых скорость записи гораздо выше. Карта SDHC 10 класса гарантирует скорость 10 МБ/с, а карта CF 400х - 60 МБ/с.
Нужна высокая скорострельность - покупай Canon 7D. И пусть владельцы Сони и Никонов продолжают дрочить на тему разных классов SDHC-карт.

Анна Переверза

Будет. Для одиночного фото это не важно. А для серии из 12 фоток в секунду (Sony A65) и вообще серии фоток или видео высокая скорость будет полезна. Я думаю приобрести такую для сравнения с SDHC 6 и соневской MS-картой памяти.

Татьяна Архипцева

У меня на никоне 5100 стоит leaf max sdhc 32gb 10 уровня, не тормозит, буфер у камеры всё равно медленнее...

Константин Ушкал

если камера, допустим, может писать со скоростью 14Мб/с, то какая бы флешка не стояла, а быстрее не будет

Ал
Александр

Максимум что они поддерживают - класс 10, насколько я знаю. Буфер - вообще штука внутрикамерная, не зависящая от флешки. Некий объем сверхбыстрой памяти, куда камера записывает серию до того, как закинуть её на флешку.