Ольга Эценгерт

ремонт ванной комнаты. . помогите советом

как можно экономично сделать ремонт в ванной.
ободрали и вот теперь сидим думаем. . плитка конечно хорошо. . но дорого.

вот надумали поштукатурить какой нибудь влагоустоичивой замазкой и покрасить водоэмульсионкой, а зону ванной выложить плиткой.

как считаете такой вариант нормально будет

или дайте ваши советы

Сергей

какой, на хер, шедевр из декоративной штукатурки ( стоит недешево сам материал! ) может сделать чел никогда не выполнявший отделочных работ! даже не вздумайте! Чтобы чистенько и скромненько было стоит перетереть стены, стену над ванной под потолок окрасить масляной эмалью, все остальное любой водной краской для внутренних работ. можно пофантазировать с цветом, а больше креативить не на чем. Разбогатеешь так на краску можно будет плитку класть без подготовки. Главное, стены хорошо выровнять. панель из пластика - хрень. Швы плеснеевеют, да и хрупкие эти панели, проломить, как с горки скатиться.

Алексей Тарасов

Только плиткой до потолка. Совет: пройдите по магазинам и спросите остатки на плитку, дайте объявление что купите остатки настенной плитки и тд. Цена на остатки 30-50 от полной цены. Купите в цвет или контраст разной плитки и поклейте. Думайте .. только плиткой, остальное будете переделывать и больше потратитесь. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Gugu Taras

Да потолочной плиткой оклей и всё! Влагоустойчива и теплоизоляция плюс ко всему! И не дорого!

Оксана Кузина

Купите пластиковые стеновые панели, под мрамор, за день зашьёте. Так мало кто делает. Вы будете первыми.

Се
Сергей

у нас плитка не очень дорого вышла, около 7500 руб, клали сами. Все стены плиткой заделали.

Тигран Пртавян

декоративная штукатурка. если сами будете делать, то очень даже экономично! а если у вас еще и творческая жилка имеется, то вообще шедевр можно создать! есть много способов самостоятельного изготовления смеси и они получаются намного дешевле, чем покупные, а порой и намного качественней! посмотрите, в интернете много видео на эту тему. и кстати, смесь вам нужно подбирать на основе цемента (влажность) . если будут вопросы пишите на почту, землякам помочь буду рад)))

Ел
Елена

Сама плитка есть не дорогая можно на всю ванну купить на 5 тыс. руб, работа по укладке примерно 800р Хм2, смотря какой регион у вас, можно найти умельцев и дешевле, это около 12-13 тыс. руб за работу. Не укладывайте плитку за ванной и под ванной сэкономите. Но лучше плитку, чем фигня всякая, плитка долговечна. Я не думаю, что это дорого, можно подзанять или кредит взять.

Ильгар Джабраилов

Можно панели ПВХ, они недорогие, но с ними много мороки, да и в швах потом грязь накапливается... лучше просто хорошо затереть, выравнить стены, потом покрасить влагостойкой эмалью за три раза, после каждого раза равнять шкуркой... хорошая эмаль <Альпа>, влагостойкая, не желтеет, легко моется....

Дмитрий Тонкопий

совет - не жмитесь. сделайте на разу чтоб нравилось. переделывать всегда дороже. плиткой потолочной даже и не думайте клеить. я купила квартиру с такой ванной. жуть просто. да и зона ванны все равно плиткой выложена. а на счет остатков плитки в магазине - мысль хорошая. цена дешевле реально будет. панели стеновые тоже не вариант - для ванны абсолютно не подходящий материал. может конечно лучше будет зона ванны - плитка. все остальные стены - панели.... не могу представить хорошо ли будет. а в советские времена все стены красили краской, а в зоне ванны вешали клееночку по периметру ванны, с заходом на ванну. 🙂 у моегоу дедушки так было. в любом случае краска долго не простоит. начнет чернеть.

Юрий Арсеньев

совет от квалифицированого человека невкоем случяе не економте на краске иначи красить будете каждый год ато и по 2 раза
если стена не очень ровные то нужен мешок клея для плитки р 200 и 2 шпателя 15см и 45 примерно ими удобнее далее нужна ТЕКСТУРНАЯВЛАГОСТОЙКАЯ краскаи все она наносится спец валиком и краска создает узор можете в нете посмотреть фото как выглядет самый дешовый вариант