Лена Игошина

Сколько будет стоить построить такой дом? План внутри. Компания просит 2 700 000

Участок 5 соток, дом с заведенными внутрь коммуникациями, окнами и входной дверью. Внутри стены гипсокартон, пол-стяжка. Цена 2 700 000. Срок 7 месяцев. (Каркасный дом)

Помогите сделать примерный расчет, если участок земли есть, коммуникации на нем тоже. Сколько будет стоить построить дом такой же планировки (клееный брус) , с наймом бригады.

Александр

Это минимум что они просят, дом меньше 100м2, но цена будет как за 100, так как любой фирме не выгодно строить маленькие объемы. Потом вам еще придется делать чистовую отделку, оборудование, подключение коммуникаций, это мин. 700тыс. , а то и больше. Если дом для постоянного проживания, если дача - можно найти умельцев и строить все равно из чего, хотите дешево - качества там не будет, все время будете доделывать косяки. Оно и в фирмах косячат, но фирму хоть за уши приятнуть можно, я уже не говорю про умельцев.
Клееный брус отечественного производства не комильфо, брус утеплять нужно, закупать и доставлять сами будите? Все материалы и доставку сами делать будите? Фундамент кто делать будет и из каких материалов? Вот и считайте, на одной доставке тыс 100-150 у вас будет на круг, плюс за работу строителям, плюс стоимость материалов. В миллион, как тут пишут не уложитесь.

Валентина Калайгерда

Хорошее дешевым не бывает!

Дмитрий Костюченко

Посмотрите на сайтах таких фирм как Зодчие Терем там много что похожево и цена гораздо дешевле.

Гарик Кобрава

смотрите на сайтах цены там все есть, знакомые строили год назад и три года назад - стоило миллион с небольшим, два и три этажа, у нас маленький был домик - 300 тыс

Александр Андрусенко

Это очень дорого.... каркасный дом можно построить за миллион...

Олеся. Цухт.

некто тебен не даст правельного ответа у нас такой дом полностью готовый к проживанию с участком от 35 до 50 тыс долоров соит вместе с землей

Ирина Никул

Эксперты «Строительной компании НОМЕР ОДИН» провели анализ затрат на строительство различных типов традиционных домов и сравнили с линейкой Эко домов от «СКН1». В расчетах площадь дома одинакова для всех типов и принимается равной 150 м2. Результаты представлены в таблице:

Сравнительная таблица стоимости возведения и эксплуатации по тарифам 2013 года различных типов домов, предназначенных для круглогодичного проживания

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если учесть, что Ваш дом планируется в районе 80 кв. метров, то его строительство обойдется примерно в 2 - 2,5 млн. руб. Необходимо рассчитывать каждую деталь для более точного подсчета. Это если делать каркасным.

Строительная компания НОМЕР ОДИН
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] любой сложности по адекватным ценам, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Официальная гарантия на все работы!

Раим Абдулкадеров

Из клееного бруса очень дорого будет, там куб бруса только около 25000р стоит, это будет в несколько раз больше чем 2700000.