Рустам Курбанов

Что можно приготовить маме до ого как она придет с работы

Нужны легкие ингредиенты, быстро и вкусно. Чтобы сделала 12 летняя девочка

Татьяна Хритошина

омлет можно или картошку пожарь, макароны свари (самое легкое) салат помидоры и огурцы.. . чай

Елена Прошина

хлеб, масло, сыр, колбаса, ветчина - выбирайте, что есть дома. бутерброд. и чай. только путь бутерброды уже лежат на тарелочке, а чайник - горячий, заварка - свежая. можно сделать омлет на 2 порции (ты и мама) : 4 яйца, 4 стол ложки молока, тертый сыр (колбаса, ветчина - что есть) . яйца взбить с молоком, добавить сыр. разогреть сковородку 2 мин с 1 ст ложкой раст масла, вылить туда смесь, закрыть крышкой, и сделать медленный огонь. жарится 5-6 минут

Татьяна Максимова

картошечка жареная)))

Ольга Орлова

Кусочки курицы поджарь, потом залей яйцами) можно сверху сыра потереть) - это на сковороде.

Вадим Смирнов

салат Вдохновение с курицей и маринованными шампиньонами. Для приготовления салата Вдохновение понадобятся такие продукты: 2 куриных филе0,5 л банка шампиньонов150 г твердого сыра2 помидора50 г мака3 ломтика батона1 зубчик чеснока250 г майонезаСоль, черный молотый перец по вкусуПриготовление: Куриное филе вымоем и отварим в подсоленной воде. Остудим и нарежем кубиками Затем поперчим по вкусу и обжарим их на растительном масле, остудимПомидоры вымоем и нарежем кубикамиГрибы нарежем тонкими пластинкамиЧеснок очистим и измельчим (но не через пресс) С ломтиков батона срежем корочку, нарежем кубиками и подсушим до золотистого цветаТвердый сыр натрем на крупной теркеСмешаем курицу, помидоры, грибы, чеснок, посолим по вкусу, посыплем маком и заправим майонезом, сверху выложим сухарики, а затем посыплем тертым сыром. Украсим зеленью
МАМА будет в восторге))))

Яна Голдинська

Фруктовый салат по- арабски Ингредиенты на 4 порции:
1 яблоко
1 киви
1 мандарин или апельсин
1 слива
1 банан
2 кружка ананаса
8 шт клубника
5 гр свежая мята
натуральный ананасовый сок 400 мл (можно манговый)
миндаль 25 гр
орехи пинии или кедровые 15 гр
1,5 ст. л розовой или апельсиновой воды или по вкусу

Очистить фрукты и нарезать. Мелко нарезать мяту. Сложить всё в миску. Добавить ананасовый сок, розовую воду, перемешать, охладить. Миндаль отварить 2-3 минуты, очистить, поделить на половинки, добавить в салат а так же орехи пинии. Подавать в небольших пиалах. Можно отдельно подать сахарный сироп или украсить каждую порцию взбитыми сливками!
Фрукты можно добавить в этот салат любые сезонные на ваш вкус!

Если отдельно подавать сахарный сироп, то, он готовится вот так:
2 ст сахара
1 ст вода
1 маленький лимон

В небольшой сотейник насыпать сахар, добавить воду, лимон, варить 5-7 минут, в конце добавить апельсиновую воду. Остудить.

Приятного всем аппетита!

Да
Даша

маленькую пиццу или блинчики

Екатерина Семирова

салатик овощной и бутерброды, ага и картофан начисти - пока будете хрумкать салатом, картошечка сварится