Прочее кулинарное

Что приготовить маме?

Всем привет! Хочу сделать маме приятное и приготовить что нибудь вкусненькое (не обязательно сладкое). Это должно быть более менее легким в приготовлении и низкокаллорийным) подскажите пожалуйста, кто что знает (с пропорциями)
Мне 13, маме 39
Двойку схлопотал
Жулдыз Амангельдиева
Лучший ответ
Олеся Швецова Неее???? 1. я девочка
2. У нас каникулы
3. Просто хочу маме приятное сделать
Маме нельзя сладкого и мучного... Мужики любят худеньких!
Аня Митяева
Олеся Швецова Она полненькая немного (75 кг)
я тоже за салаты - из моркови или капусты \ если хочешь посытнее то нажарь картошки в сковороде с ручкой
Алиночка ......
Приготовь ей "Самый полезный салат".
450 граммов сырой моркови чистим, моем и шинкуем тонкой соломкой. Можно натереть морковь и свёклу на крупной тёрке.

900 граммов сырой свёклы чистим, моем и тоже шинкуем на тонкой шинковке или трём на тёрке.

Приготовим соус. 5 штучек кураги нарезаем кубиками со стороной 3-4 миллиметра. Также кубиками нарезаем 5 штучек чернослива без косточек.

В миску измельчаем 4 зубчика чеснока. Добавляем к чесноку сок одного лимона и 2 чайные ложки соли.

Наливаем в миску 100 миллилитров оливкового масла. Всё хорошо перемешиваем и взбиваем венчиком. Вместо оливкового масла можно добавить любое растительное масло, по вашему выбору.

Добавляем в соус нарезанные сухофрукты и 30 граммов измельченных орехов. Ещё раз хорошо перемешиваем.

Заливаем соусом нашинкованную морковь и свёклу, хорошо перемешиваем. Можно заправить салат майонезом, сметаной или любым другим соусом по вашему выбору. Накрываем салат и ставим в холодильник на несколько часов, настояться.

Через несколько часов вынимаем миску со свекольным салатом из холодильника и выкладываем салат в салатник. Подаём очень вкусный, красивый и полезный салат к мясу, рыбе или как самостоятельную закуску.
Наталья К.
какие продукты есть? озвучьте, а мы посоветуем
Олеся Швецова Мне не срочно, могу и докупить если что) а так, овощи всякие, крупы, и тд...
Суп
Ольга Жуковская ну... или бургер
Если бы вы написали из каких продуктов вы собрались готовить, вам смогли бы ответить. А так, остаётся вам предложить сварить маме кофе - быстро, легко, не калорийно, без замороченных продуктов, и маме будет приятно.
Майра Жетаева
Приготовь маме вот такой салатик - https://edamore.com/salat-iz-lososya-konservirovannogo/
Кильку в томате
Юлия Бабкина
Олеся Швецова Не, ну а серьезно
Купите в фикс-прайсе круглую железную формочку (стоит около 55 руб.) и сделайте в этой формочке салат (любой, какой знаете и умеете, например, фруктовый, яблоко-банан-груша-апельсин-киви). Я своей маме сделала в такой формочке на НГ, понравился)
Что умеете то и готовте самое лёгкое оладья, сырники
Пожарь яичницу с луком и колбасой
Пельмешки
Sevilya Mamedova