Zulfira Ahmadullina

Практически всегда холодные руки-это признак плохого метаболизма?

Алексей Никуля

Если у вас холодные руки
=====================
– это показатель нарушения периферического кровообращения, и причиной холодных рук может являться недостаток никотиновой кислоты.

Чтобы устранить холодность рук, усилив периферическое кровообращение,
можно
а) больше кушать продуктов, содержащих никотиновую кислоту: капусту, фасоль, молочные продукты, грибы, мясо, гречку, рыбу.

б) это самомассаж следующих точек - Ф. 1

Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.

Курс массажа состоит из 12 сеансов, проводимых каждый день. При необходимости можно провести повторный курс, но не раньше, чем через неделю.
******************************************************************************************

Олеся Сизова

Посоветуйтесь с врачом, сосудистым хирургом. Причин может быть масса.

Кс
Ксения

Нехватка магния