Ел
Елена

Например такой случай. Малолетка (до 18лет) родила. Кто получит материнский капитал?

Ее мать т. е. бабушка новорожденного (т. к. она еще несовершеннолетняя) и опеку несут родители? Или никто не получит? Задумался, весьма интересный момент

Страна РФ. Город Москва. Но город в данном случае не важен

Оксана Гагарина

материнский капитал даётся после второго ребёнка. Признать её эмансипированной .
Несовершеннолетний, объявленный эмансипированным, обладает в полном объеме гражданскими правами и несет гражданские обязанности, за исключением тех прав и обязанностей, для приобретения которых федеральным законодательством установлен возрастной ценз (например, по закону "Об оружии", воинских обязанностей и т. д. ) ГК не предусматривает возможность отмены или лишения эмансипации.

Nootsall Murzabekov

так-же как и все

Мария Соколова

Кто воспитывать взялся.

Sahib Abidov91

бабушка получит, если родит тройню. еще

Даша Елманова

Мама. так как все оформляют с совершенолетия.

Олег Наумов

Второго ребенка до 18-и лет? ? ?Ну, если такое вдруг случиться, то - ее Родители, до достижения ею 18-и лет. . .Мало того, если папашке нет 18, то и алименты за него будут платить его родители, так же - до его 18-и летия..