Dovlet Esenov

Можно ли получить Материнский капитал до родов. если я ивалид 1 группы

Ин
Инна

нет правила для всех одинаковые

Лера

Вот классно было бы, все бы не успев родить получали бы пособия на ребёнка.))))))) ) Нет, конечно же, все пособия на ребёнка получают по свершившемуся факту родов и наличия св-ва о рождении ребёнка.)))

Ол
Оленька

Нет, для получения сертификата нужны свидетельства о рождении на рожденных всех детей (даже если ребенок родился и не дай бог! умер при родах - у вас не будет прав на получение сертификата) . Право на использование материнского капитала возникает по достижении ребенком 3-х лет.

Ольга

нет конечно. "шубу не убитого медведя делить собираетесь"?!? Мало того- после родов через 3 года только, да и то не наличными.

Elena

нет конечно! ! ток по факту.... или не надеетесь дожить?

Андрей

нет, конечно же, нельзя.... мат. капитал выдается по достижении ребенком 3-х лет (!)

Ка
Катюшка

Нет конечно. Идентичный вопрос- могу ли я получать трудовую пенсию если я студент отличник НГУ=)

Ан
Анна

для получения мск нужно свидетельство о рождении ребенка-нет.

Фа
Фарида

Посмотрите сайт МатКап. ру. Вообще так сделать нельзя

Светлана

материнский капитал выдается при наличии второго свидетельства о рождении ребенка. никакие другие причины не могут повлиять на его получения раньше времени.

Ирина

Инвалид на всю голову, если такие вопросы задаёшь

Гульнура

нет, т. к. деньги выделяются на ребенка, а если он умрет при родах? ? кто даст гарантию, что отдадите потом государству его обратно?

Айнагуль

А Весёлкина за издевательство над больными детьми в эфире уволили с "Маяка".
Тут никого не увольняют... а может, и надо. А то весёлые там, где не надо.
С чего некоторые взяли, что автору вопроса до шуток?