Ан
Анна

Говорил ли Иисус что в его народе будут "представители" из людей которые должны проявлять духовную заботу о других ?

Где в Библии об этом записано ?

Ол
Ольга

Иисус сказал, что будет канал через, который Он будет централизовано питать духовно своих последователей - об этом говориться В Матфея24:45-47 и Луки 12:42,43

Елена Торопова

По свидетельству Священного Писания, святые Апостолы, получившие полноту этого служения от Самого Господа, после сошествия Святого Духа (Ин 20:21-23; Мф 28:19-20; Мк. 16:15-16; Лк. 24:47-49; Деян. 1:8) рукоположили первых епископов (Деян 14:23; 20:28; 2Тим. 1:6 и др. ) и заповедали передавать через Таинство епископского рукоположения всю полноту благодатных даров церковной иерархии (1Тим 5:22; Тит 1:5).

Alex Badan

Матф 16:
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая,
сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ:
блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но
Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем
камне
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства
Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь
на земле, то будет разрешено на небесах.

От Иоанна 20:

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики
Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит
им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики
обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как
послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им:
примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком
оставите, на том останутся.

От Матф 28:

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,

17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись
Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите,
научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их
соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь.

Um
Umeedy

В смысле, что иудеи - народ избранный, и они будут проводить кастинг по отбору заботливых пастухов среди других народов?