Александр

В чем проявляется забота Бога о женщинах?

Дмитрий Стамболи

Предвидя, как будут вести себя грешные мужчины, Бог еще в древние времена выразил намерение защищать женщин. Говоря о Моисеевом законе, введенном в XVI веке до н. э. , писательница Лора Энар в своей книге «Библия женского рода» отмечает: «Когда Закон говорит о женщине, он почти всегда выступает в ее защиту» . Например, Закон требовал чтить и уважать не только отца, но и мать (Исход 20:12; 21:15, 17). В нем также содержались повеления, призванные защитить беременных женщин (Исход 21:22). Какой разительный контраст с нашим временем, когда права женщин повсеместно попираются!

Ольга Даньшина

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)

Алена Аленушка

Забота Бога одинакова для всех.
Солнце ведь светит для всех одинаково ...)

Игорь Игорь

Душа, созданная Богом, беспола, Воплощаясь в тело женщины или мужчины Душа работает свою программу, необходимую пройти в этом теле. Для каждого пола есть определённые требования.

Виктор Малин

Он дает им красоту которую они умело используют иногда некоторые продают за деньги

Наталья

Возможность поклоняться Бога, как и мужчины, а так же проповедовать .

Надежда Демидова

Если муж плохо обращается с женой, то Бог даже молитвы такого мужа не слушает ( 1 Петра 3:7).