Ол
Ольга

информация о полезных продуктах

Николай Прозоров

Начиная беседу о самых полезных продуктах, сразу остановимся на том, что обычный рацион обычного человека состоит из следующих категорий: фрукты, овощи, ягоды, орехи, мясо, крупы, молочные продукты, масло (растительное, сливочное и животные жиры) , мед, яйца. Мы расскажем о самых полезных продуктах в каждой из этих категорий. http://polzavred.ru/samye-poleznye-produkty-pitaniya.html

Яблоки – источник железа, пектина, клетчатки. Авокадо (тоже фрукт) – содержит массу витаминов, минералов, легко усвояемых ненасыщенных жиров.

Морковь – источник каротина, обладает антиоксидантными, антиканцерогенными свойствами, улучшает пищеварение и состав крови. Брокколи – самая полезная капуста, содержит массу витаминов, микроэлементов и др. , малокалорийна. Лук и чеснок – рекордсмены по содержанию фитонцидов и веществ, усиливающих сопротивляемость организма к различного рода вирусам и возбудителям болезней. Помидоры – источник лютеина и ликопина. Благотворно влияют на зрение, обладают сильнейшим антиканцерогенным свойством.

Черника – источник лютеина, сильнейший антиоксидант, улучшает состав крови, противостоит развитию раковых опухолей. Клубника – богата железом, цинком, витаминами (каротиноидами) , благотворно влияет на зрение, укрепляет иммунитет.
Мед – источник натуральных сахаридов, содержит массу микроэлементов. Полезен для всего организма, как общеукрепляющее и омолаживающее средство.

Екатерина Храстовская

На эту тему можно очень долго говорить, есть много специальных сайтов где подробно расписаны многие продукты, вот здесь довольно не плохо описаны топ 10 продуктов - https://hhack.ru/posts/samye-poleznye-produkty-dlia-zdorovia/