Светлана

что полезно очень из продуктов

Анастасия Давыдова

Полезны - НАТУРАЛЬНЫЕ продукты и блюда из них. Бесполезны и вредны - рафинированные продукты, искусственные и синтетические.

Юлия Кожарина

Дарья, вопрос очень обширен. Можно сказать словами Гиппократа: "Еда должна быть лекарством, а лекарство — едой".
Условно, можно начать с продуктов определяющих pH баланс. Т. е. закисляют или ощелачивают организм.

Окисление: Как сказал выше Павел, все рафинады вредны, т. к. являются окислителями. Так же к окислительным продуктам можно отнести практически всю термически обработанную пищу. Т. е. та пища, которая прокисает.

Ощелачивание: вся зелень (петрушка, укроп, базилик и т. д. ) , большинство овощей и фруктов. Естественно, без термообработки!

Вот здесь есть таблица продуктов с влиянием на рН: http://credovita.ru/oshhelachivanie-organizma

Принимая во внимание, что человек современный, особенно дитя мегаполиса, находится в сильно закисленном состоянии, то ему просто необходимо в рационе поддерживать щелочные продукты! Это в общих чертах к вопросу о питании.

Так же, рекомендую ввести в рацион так называемые суперфуды. Это спирулина, витграсс, барлейграсс, урбеч и т. д. Вот здесь можно глянуть примерный перечень: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дарья, желаю Вам терпения и удачи в изучении полезности продуктов.

Pavel Yurevich

молоко

Евгешка Лебедева

Фрукты, овощи, в общем вся еда без консервантов.

Наталья Шолохова

Фрукты и овощи

Людмила Нестерова

конфеты. для настроения полезны

Галина

много чего полезно

Татьяна Нефедова

Квашенная капуста на Первом месте!

Джамиля Сотавова

ВИТАМИННЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Предлагаем Вашему вниманию витаминный коктейль с медом, грецкими орехами, лимоном, инжиром, финиками, изюмом, курагой и черносливом. Эта смесь — просто кладезь витаминов, самый настоящий сундучок с сокровищами. Употребление 4 чайных ложек в сутки такой смеси за 40 минут до еды или через час после еды благотворно скажется на работе организма и принесет ему не мало пользы. Так, чернослив помогает работе сердца, органам желудочно-кишечного тракта, способствует похудению, снижает давление. Курага помогает нашим сосудам, она не даем им закупориться, а также оказывает благотворное влияние на органы пищеварения, работу щитовидной железы, сердца. Изюм необходим для нашей нервной системы, он способен улучшить качество сна, помогает работе почек. Также изюм будет полезен людям, страдающим гипертонией, пневмонией, бронхитами. Финики и грецкие орехи помогают мозгу не состариться, способствуют активной мозговой деятельности. Кроме того, финики препятствуют старению клеток организма, а содержащийся в них селен снижает риск заболевания раковыми и сердечными болезнями. Ну а о полезных свойствах лимона и меда все давно наслышаны, они не только укрепляют иммунную систему, но и помогают бороться и служат отличным профилактическим средством против многих и многих болезнях. Кроме того, такая смесь будет очень полезна для мужского здоровья, поддержания мужской силы и продолжения рода. Ингредиенты: 1) мед — 3 столовых ложки, 2) грецкие орехи — 200 грамм, 3) курага — 200 грамм, 4) финики — 200 грамм, 5) изюм — 200 грамм, 6) чернослив 200 грамм, 7) лимон — 1 шт. , 😎 инжир — 200 грамм. Готовим витаминный коктейль: