Кирилл Белокуров

обязательно ли давать кролику рацион (или можно и ведро насыпать в бункере и чтоб была всегда и утром и днём и ночью )

а то наши говорят что не делательно так делать а то желудок не выдержит

Гу
Гузель

Смотря для чего кролика держите. Если на откорм, то бункер очень хорошо, если на племя, то бункер вредно, зажиреет. Желудок не выдержит, скорее кишечник встанет, если корма будут плесневелые, промёрзшие, подкисшие. Если будет резкая смена корма, недостаток клетчатки. Справочник приобретите по кролиководству.