Егор Дашев

Yamaha MovieSet 6000

Здравствуйте!
Если я приобрету этот домашний кинотеатр - останусь ли я доволен качеством звука? Не будет ли эта акустика бубнить басом и провалы в средних частотах? Или вы можете посоветовать что-либо лучше не больше семидесяти тысяч?
p.s. какая фирма этого кинотеатра?

Азиз Азизи

Домашний кинотеатр Yamaha MovieSet 6000 за такую цену, просто обязан быть качетвенным. Но вам всё равно придётся потестировать систему - хотя бы, чтобы понять, сможете ли использовать все её возможности. .

Что касается звука, то ДК используются, главным образом, для просмотра кино. Саундтреки фильмов имеют свои особенности звучания, мало связанных с Hi-Fi. Именно на surround/окружающий звук и делается упор в современном кинозвуке. Странно, что не слышали про японскую Yamaha. Это известный бренд, универсально хорошо делающий свою продукцию, будь это мотоциклы или электроника. Более "талантливыми" в плане звука могут быть комплекты Bose, Onkyo, Polk Audio и подобных
Всё нужно "примерять" к своим ушам. .

Отдельно надо сказать, что для такого уровня аппаратуры и записи фильмов нужны подобающие - забудьте про лотки видеопиратов и халяву из интернета. Даже на лицензионных релизах встречаются недостатки, что уж говорить об "урезанных" вариантах. .