Светлана Щевелёва

непоказывает табло 2_хтарифного счётчика, а свет в квартире есть. Причина?

Антон Кулешов

У меня на 12-м месяце эксплуатации счётчика на индикаторе появилось вдруг "OFF", светодиод не мигал.. . Вызвал инспектора с энергосбытовой компании, поменяли по гарантии этот счётчик.. . Счётчик умер за три недели до конца гарантии.. . Повезло.. . Заменённый четыре года работает. Эта моя модель как бы двух тарифная, но с возможностью перепрограммирования под четыре тарифа. Так что причина в том, что электроника в счётчике умерла, а силовая цепь счётчика как проводила электроэнергию в квартиру, так и проводит. Это две независимые системы счётчика. В старых счётчиках с вращающимся диском, если диск перестанет вращаться, тоже электричество в квартире не пропадало. Тут так же. Если спидометр сломался, машина ездить не перестанет.