Леонид Неповинных

Как перестать себя ненавидеть?

все началось с того, что я просто себя ненавидела
теперь же мне кажется, что я противная, толстая жаба, которую ненавидят Все вокруг. Постоянное ощущение того, что я гадкая для других, заставляет задумываться о смерти каждый вечер. К психологу идти не хочу просто потому, что ему ведь наплевать на меня, это ведь посторонний человек. А к друзьям идти стыдно, я их и так достала своими постоянными истериками.

может и правда не стоит жить? ведь смысл, если я ничего не хочу, не вижу смысла ни в чем. и мне страшно жить. кажется и правда проще умереть

я не толстая (152/34 не толстая ведь? ) , просто ощущаю себя такой, толстой и противной

David Reich , читала и стало только хуже, под конец книги осознала, что я ущербная, ничего у меня не выйдет и т. д.

Лена Рыбакова

Если проблема только в весе - худей. . .бегай или фитнесом займись. Настроение улучшится, любить себя начнешь.

Светлана Кособокова

А здесь вы ищете по настоящему сочувствующих?

Екатерина Сава

сними обиды на себя, судьбу и самое главное на Бога, через молитву, ведь в душе мы ненавидим Бога за то, что нам не нравится то-то и то-то, а как можно молится тому, к кому обида. Сними, и легче станет

Филюк

А Вы попробуйте? Совсем не проще. Смерть, особенно легкую - нужно заслужить. А чтобы перестать себя ненавидеть - нужно себя полюбить! Ведь давно известно, что человек может любить других, только если он любит и уважает себя. А, судя по тому, что Вы написали. Вас есть за что уважать. Вот Вы пишете, что у Вас есть друзья, и Вы их достали - Значит Вас есть за что УВАЖАТЬ, Любить - ведь есть у Вас ДРУЗЬЯ! И Вы их достали - значит настолько, Вы им не безразличны, что они Вас выслушивают!!!! И продолжают с Вами дружить, несмотря на то что Вы их достаете своим пессимизмом. Задумайтесь над этим! и, дело совсем не в полноте! У меня несколько знакомых женщин, которые несут свою красоту так, что имеют и внимание мужчин в компаниях, и любимых мужей. И есть очень стройные, которые не замужем и вечера проводят одиноко! Все относительно. Так что в перед - все в Ваших руках!

Валерий Томилин

Вы молодая, здоровая, умная девушка. Посмотрите на слепого инвалида, на ребенка покрученного ДЦП. Они не могут встать и побежать. А Вы? Есть много мужчин которым нравятся " пышечки" Глупо все это. Ваша вторая половинка где - то рядом. Просто Вы еще не встретились.

Мария Кравец

Трансерфинг реальности (ютьюб)

Светлана Дрогалина

Меня тоже иногда посещают подобные мысли, потому что не везёт в любви, но я их гоню прочь из своей .Относись к всему более позитивно, люби себя, ведь ты красавица, а на всяких придурков не обращай внимания и всё будет хорошо. Удачи !

Ole4Ka Евдокимова

просто прощайте себя почаще, вот и всё