Де
Денис

как перестать ненавидеть людей? помогите

Елена Вольман

Негативные эмоции - ненависть как раз оно - отрицательно влияют на здоровье и жизнь человека - ненависть разрушает. , Попробуй это понять.

Екатерина К.

Делайте для людей что-нибудь хорошее, это хорошо помогает учиться любить. А начать нужно с себя.

Диана

Начать любить себя - искренне и безусловно. Попробовать ходить в церковь. Любовь к другим прийдет. Почитай статьи на эту тему - жизнеутверждает. Удачи!

Vesna

Ненависть - это очень отрицательное чувство, отражающее восприятие объекта ненависти как крайне негативно влияющего на жизнь субъекта, препятствующего удовлетворению его важных потребностей. Ненависть призвана организовывать поведение субъекта так, чтобы убрать из его жизни объект ненависти, поэтому часто сопровождается желанием убить, ударить, раздавить, уничтожить объект ненависти.. . Это вы испытываете? Тогда несколько вариантов:
Вариант 1: признайте, что ненависть подтачивает ваш организм изнутри, и направьте мысли в позитивное русло;
Вариант 2: осознайте, что все люди имеют право на ошибки и на то, чтобы быть такими, какие они есть, и изменить свое отношение к людям;
Вариант 3: осознать, что этот мир - иллюзия, иллюзорны и ненавидимые люди в том числе, и забить/забыть всех и вся;
Вариант 4: физически убить всех ненавистных людей, а с ними и все испытываемые к ним чувства, и благополучно попасть за решетку на пожизненный срок;
Вариант 5: мысленно убить всех ненавистных людей и успокоиться, зная, что ненавидеть больше некого - вы один на земле остались.. .
Вариант 6: умереть для этого мира и жить в своей реальности (как это делаю я) , которую вы построили сами исключительно для себя. Что для этого нужно? Хороший крепкий сон и яркие красочные живые сны, а ещё вооброжариум по максимуму.
Вариант 7: постараться подружиться хоть с кем-нибудь, пересилить себя - и тогда потихоньку ненависть начнёт проходить. Только тут главное не ошибиться с выбором "друга"...
Ну, удачи вам! )))