Яша Кононов

Начинаю разочаровываться в людях! Как перестать ненавидеть людей?

За свои 20 лет жизни я сталкивался с множеством несправедливостей. И вот однажды я посмотрел на мир с другой стороны. Я из бедной семьи, воспитывала одна мать. Сам всего добивался по жизни, сейчас учусь в престижном вузе, есть работа, казалось бы я настроен на успех.... НО успех в чем? Что заключается в понятии "благополучие"? Квартира, машина, деньги? Желание гулять на широкую ногу? Если да, то, что? Именно ради этого люди друг друга убивают, подставляют, обманывают? Разве ради денег и понтов люди готовы распрощаться со своей честью, достоинством, совестью? Почему вместо того, чтобы развиваться духовно, морально и интеллектуально, люди теряют голову от хруста денег.

Юлия Соболева

Чтобы не разочаровываться в людях так сильно - не нужно самому так сильно погружаться в круг, в общество шкурников, в погоню за нынешними атрибутами благополучия.
А нужно понимать силы, причины становления людей такими, - и сообразно этому пониманию жить своим умом, найдя себе товарищей в этом деле, противодействуя своими умами и поступками этим поганым силам и причинам.. .
И вот тогда всё войдет в своё русло...

Алексей Обутов

не забивай себе голову всякой херней.. . живи как на душе лежит...)))

Илья Александров

Но Вы то порядочный человек? Значит не все потеряно.

Уд
Удален

никак. все люди по натуре своей сволочи... от природы мы такие, и ты и я в какой то степени)) ) единицы - исключения

Ол
Олег

ты уже готов к реинкарнации

Просто Жанезия

Такие люди сейчас !!
Главное что у нас есть в этой жизни семья ..)

Ха
Хариша

Да, это так. Но не суди других а за собой следи. И будешь жить до глубокой старости.

Евгений Федосеев

Одни теряют, другие развиваются, у каждого свой уровень. Так и надо принимать людей

Геннадий

Жрать срать совокупляться, это делают все люди.