ОК
Ольга Кулясова

Как перестать идеализировать людей, а потом разочаровываться в них, и самому от этого страдать?

Игорь Малиновский

Правильный ответ уже в самом вопросе ПЕРЕСТАТЬ

Бекболсун Чоноев

хоррррроший вопрос))) )
сам ищу ответ)))

Св
Светлана

Бесполезного опыта не бывает. Как правило идеализируют обычно тех, кого очень мало знают) Попробуйте не идеализировать сразу, дайте время себе узнать человека получше.

Иг
Игорь

Сказано же не создовай себе кумира и все будет нормально, если вы строите замки из песка то и при первом дожде их размоет, так зачем питать иллюзию по отношению к личности что имеет форму лишь заполненой информации от мира в котром круге он обитает, смотрите в корень и познаете больше, ваше отношение строиться на формах что можно увидеть, пощупать, а вы не пробовали любить человека принемать его таким какой он есть и увидеть его в нутри а не с наружи, проблема как раз людей в том что они ищут удовлетворения во внешнем, а не во внутреннем вот почему вы страдаете от связей так как они лишь как пиявки к друг другу, а не сплетение корней, сможете проанализировать каждое мое вырожение и понять истинную форму вещей что я вам ал вы сможете больше видеть в людях...

Ксения Леонова

А может и не стоит переставать? Лично я по-другому не могу и никогда не мог... а для того, чтобы не разочаровываться... я сделал для себя один очень важный значительный вывод - незачем даже стремиться узнать человека настоящего, это просто не нужно... вот пусть он и будет таким - идеализированным образом в голове и не стоит лезть куда-то дальше, в личную жизнь его, взгляды... вот общаешься с этой его частью и дальше общайся и не лезь за границы этого образа идеализированного.. .
так, если лишнего не ляпать\не спрашивать и не вдаваться в подробности его жизни, то можно вполне хорошо общаться...