Александра Большакова

Мне отвратительны мои одноклассники. Как перестать их ненавидеть?

Мы учимся вместе только 1-ую четверть, а они мне уже отвратительны. Они списывают на контрольных и самостоятельных: фотографируют ответы у учителя, пока она не видит, или берут ответы у параллельных классов, уже написавших контрольные. А потом, когда получают 5, делают такой удивленный вид: "Ничего себе! " И это при том, что учусь я в лицее, куда с тройками не берут. И вот, к концу четверти мы имеем класс хорошистов-отличников, ни один из которых не знает на хорошо-отлично предметы.
Я сказала об этом маме, так она ответила, что это норма, и у нее в классе тоже постоянно списывали. Что я зря парюсь. Но я не могу не париться. Мне противно находиться в этом классе, а перевестись не могу: эта школа имеет хорошую репутацию, перешла я в нее из другой, где тоже любили списывать. Все, кроме меня. Не подумайте, я не отличница. Я вроде как хорошистка, но в этой четверти мне влепили тройку по алгебре. ЕДИНСТВЕННУЮ тройку в классе. Единственную ЧЕСТНУЮ оценку.
Как перестать ненавидеть одноклассников, если смириться с их деятельностью я не могу?

Дмитрий Клочков

Нравиться честная тройка не вина ребят, они не при чем. Не нравиться и хочешь честную 5 учи лучше. Не нужны знания нужны отметки списывай как все! ! Все равно их 5 в жизни не поможет. Помогут только знания. На работе никто не даст списать, да и списывать там нечего)) ) Что они будут делать мне интересно. Запомни когда они обманывают преподователя они обманывают себя!!!!

Вероника Антипина

Поменяй школу и забудь!

Игорь Романьчев

С тобой-ясно. Ты-Катя Собчак.

Надежда Моисеева

зависть плохое чувство. ты за это поплатишся

Байрам

Скоро вырастешь пойдешь на работу, и будешь вспоминать все это смеясь и с ностальгией и с чувством что не стоило относиться ко всему так серьезно. А потом ты услышишь звук гвоздей вбиваемых в деревянную крышку.

Алексей Коченов

в начальники- хорошие не попадают... .
вот и Путин был троечником...

Юля Пархоменко

но с тобой тоже в чём то не могут смириться.... идеальный только шоколад

Алексей Алексеев

Вот сама подумай: что с этим можно делать, кроме как смириться? Стучать? Тогда тебе так настучат, что не горюй. Просто прими это как есть. Списывают - ну и хрен с ним! Значит, они тупые будут, а ты умная. На ЕГЭ они списать не смогут.
Увы, честность не ценится в наши дни. Порой мне кажется, что школа научила меня именно искусно списывать, чем красиво писать. Стоит подумать над этим.