Анна Сёмина

В какой конкретно церкви можно крестить без предварительных бесед.???

Марина Першина

хм. . из вашего вопроса вытекает вопрос другой - а зачем вам вообще ребенка крестить? для галочки?

Евгений Суворов

теперь уже ни в какой....

Анна Касаткина

смотря в каком городе, а вообще, эта практика возвращена повсеместно и это хорошо!

Сергей Чернышов

А на беседах выясняется, ЗАЧЕМ родители решили крестить ребенка - это не просто ритуал
Так что без собеседования не будет

Ма
Мария

а что за беседы-то?

Полина Смолина

Моего ребенка ездили крестить свекровь и свекор. Я не препятствовала, но сама участвовать в этом не стала бы.
Крестят не для галочки, а ну как бы так надо, принадлежность к национальности, типа этого. Но сама я участвовать в церковных обрядах не могу. Слишком будет велико притворство для меня.

Марина

В любой!

Мария Николаева

А зачем тогда крестить? Если даже на беседу не желаете идти?