Лара Гусейнова

где можно крестить ребенка без предварительных бесед или провести беседы в день крещения в москве

Макс Литюшкин

Везде, к сожалению. Потому как это не крещение. Беседы, как Вы их назвали, просто необходимы, если родители верующие... А если не верующие-НА ФИГА КРЕСТИТЬ???

Ирина Голуб

Обычно пришел, оформил документ,. покрестил и всё

Eкатерина Cтепанова

С нами никаких бесед не проводили. Дважды без них приходили и крестили.

Сергей

Беседы... а как еще определить сколько с родителей барбосов срубить?

Фарид Мамедов

Крещение
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем. Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
И теперь зная это решайте...