Н*
Наталья ***

Я очень хочу красиво петь. Что для этого надо

Максим Мухамедзянов

Этот вопрос сейчас интересует многих. У нас поющая страна, русские люди любят петь испокон веков. Наш менталитет, подкреплённый современными веяниями и многочисленными (и весьма успешными) вокальными шоу, таков, что «душа требует песен» . Поют дома в душе, на природе под гитару, на свадьбах и именинах, в караоке. Поют иногда робко - для себя, для друзей, иногда смело – на сцене, принимают участие в кастингах, конкурсах, заряжаясь той положительной и неудержимо притягательной энергией, которую несут с экранов телевизоров всё новые и новые талантливые исполнители. Их, как мы видим, у нас множество. Да, у нас миллионы поющих людей, и хотят научиться петь многие. Но все ли могут? Если ты с рождения плохопоешь нечего не изменить, ну можно если поучится и то, ни как Дима Билан! Голос приходит сам, бог дал, пой. Не дал, учись!

Ирина

Иметь музыкальный слух, талант, голос и закончить школу вокального (или что то такое) искусства. Смотри фильм "Приходите завтра" и просто послушай голос Савиновой.

Farid Kurbanov

чтобы был слух, и вообще много учителей вокала

Алексей Алексеев

У меня для этого целая личная программа: с утра гантельная гимнастика 40 минут, потом сразу полная релаксация тела, сливаюсь с энергией мира, колышусь на её волнах, возвращаясь через это в возраст 6-9 лет, в счастье, энергия мира сифонит сквозь меня, расчищая накопленные затемнения, я сливаюсь с ней, становлюсь частью её.Потом по методике Клауса Джоуэла открываю сердце и наполняюсь любовью, становлюсь солнцем и посылаю любовь своим любимым. И вот только после этого я могу петь. То есть после этого песня звучит по-другому - так как должна. И тогда я пою.

Ak
Akosia

Ни за что не поверю, что ты этого не знаешь.

D M G

Это знает каждый. Если вы ленитесь пораскинуть мозгами и подумать самой, то у же можете за это не браться. Не должно быть лени и несамостоятельности.
Должны быть большое желание. ещё большее терпение, огромное трудолюбие и хорошая вокальная школа aka хороший вокальный педагог-музыкант. Не просто человек, который закончил муз. школу или училище, но который имеет ещё и сценический опыт. Помимо занятий вокалом, чтобы стать не певичкой-однодневкой, коих на эстраде "мильоны", а настоящим музыкантом, надо овладеть теорией музыки, знать музыкальную литературу, уметь разбираться в жанрах музыки, композиторах, эпохах, нужно изучать литературу, кино, театр, изобразительное искусство, танец, сценическую и певческую речь...