Сашина Настя

Самолеты вертолеты на войне чтоб не подбили плюются какимто о феерверком. подскажите, где подробнее узнать об этом

Наталья Тютчева

Пиши в поисковике, "тепловые ловушки " Но от огнестрела они не помогают, только от стингеров самонаводяших ракет...

Артём Ташкинов

это ложные тепловые цели

Дмитрий Владимиров

это тепловые ракетки против оружия, которое на тепло реагирует при ориентации в полете, чтобы попасть в машину. чтобы сбить с толку ракету.

Наталья Александрова

в Афганистане. можно не только подробно узнать но и на себе опробовать!

Елена Кислинская

Тепловые ловушки. Ложные цели для самонаводящихся ракет с инфракрасной головкой наведения ( например "Стингер"). Их температура выше, чем выхлоп двигателя, и ракета принимает их за приоритетную цель.