Ольсен Рубина

Странные квитанции за электроэнергию.

Живу в съемной квартире, плачу за электроэнергию сам отдельно. Приходят странные квитанции, в которых огромный долг, который непонятным образом откуда-то взялся.
Цифры в квитанции со счетчиком не совпадают больше, чем на 10000 кВт/час. Когда оплачиваю по факту потребления, приходят квитанции с отрицательной суммой и вообще непонятным бредом)
Хозяин квартиры пока приехать не может, чтобы разрулить. Интересно, если я буду платить за 1 кВт каждый месяц, суммы так и будут отрицательные приходить?) ) ) И что вообще можно сделать?

Светлана Овсянникова

Возможно, компания, обеспечивающая ваш дом электроэнергией, перешла на новый вид расчётов - если показания счётчика не были сообщены в компанию (по телефону, интернету или каким-то ещё образом) , то автоматически выставляется счёт по среднему нормативу. Сообщите хозяину квартиры о непонятных счетах на электроэнергию - пусть разбирается - счёт-то открыт на его имя.

Сергей Бритов

Платить по счётчику, квитанции сохранять, если куда придётся показывать квитки, снять и показывать копии.

Ан
Анна

проверить счетчик, не подключился ли кто левый

Ирина Стырова

Может быть хозяин не погасил долг за электроэнергию . Платите по счетчику, только зафиксируйте показания ( с каких Вы начали платить) , а плата за 1 кВт, что-то очень мало. В любом случае ждите, когда приедет хозяин.

На
Ната

не смешите. 1лампочка в месяц больше потребляет.

Ирина Бойкова

Нужно вызывать контролёра. Или застать его за снятием показаний. Ведь он приходит в одни и те же дни.

Юлия Кравцова

Нужно их вызвать и пусть сами посмотрят показания счетчика.