Alena Табачникова

Я хочу подать в суд на Минюст и Генпрокурора, чтобы они подали иск о запрете партий! В какой суд подавать, и пошлина?

Я хочу подать иск в суд на Минюст и Генпрокурора (возможно, и на СБУ) , чтобы заставить их (так как на это имеют право только Минюст или Генпрокурор) подать иск о запрете политпартий - ПР, Батькивщины, Удара, Свободы и КПУ, а также чтобы возбудили уголовное дело против Яценюка, Кличко, Тягнибока, Турчинова, Гриценко и Луценко! Первое, в какой суд подавать надо иск - может, в Окружной административный суд Киева (но если Минюст - организация, то Генпрокурор - физ лицо) , сколько платить за госпошлину и какие возможные основания - например, бездействие (что в стране творят, а они бездействуют) ? Можно ли как-то подать иск, чтобы он рассматривался по месту моего проживания - в Одессе? Может, подать гражданский иск - например, что я испытываю моральные страдания или о защите чести и достоинства, что Минюст и Генпрокурор бездействуют и не подают в суд о запрете партий?

Евгений Грачев

В Гаагский) ) Требунал))

Ир
Ирина

Лучше сразу в Кащенко

Екатерина Сухова

Нет, милый, денежек стрясти не удастся:)

Людмила Кондрашова

Юрий, обо всем этом Вам надо интересоваться у украинских юристов. Данный сайт они посещают не так активно, как Вам бы хотелось.