Галина Ким

папа подтверждает отцовство, чтоб у ребенка была его фамилия, ему обязательно будут вписывать ребенка в паспорт?

Марина Бухтина

Нет. Но имя отца впишут в свидетельство о рождении ребенка. И с этого момента он обязан участвовать в содержании и воспитании своего ребенка.

Николай Моложон

Установление отцовства производится в ЗАГСе. Там выдадут свидетельство о рождении ребенка и свидетельство об установлении отцовства.
Но в ЗАГСе детей в паспорта сейчас не вносят. Только в ФМС.
То есть потом мать ребенка может себе ребенка внести в паспорт, а в отцовский "насильно" ребенка никто не внесет, если отец сам не сдаст свой паспорт в ФМС.