Multik Multik

Вопрос к владельцам Daewoo Matiz: при каком холоде Вы не эксплуатируете автомобиль?

Обращаюсь к владельцам Daewoo Matiz (и просто людям знающим) , в основном к Сибирякам. При какой температуре окружающего воздуха Вы не эксплуатируете автомобиль? Какие проблемы возникают при этой критической температуре и как их избежать? Спасибо! Я вот не решаюсь ниже (-25) град. Мне говорили, что сальники течь могут начать и никакой предварительный прогрев не поможет.

Виктория Подолич

Моя подруга при -20 уже не ездит. Машина плохо заводится с родным аккумулятором, очень долго прогревается и вся обмерзает изнутри, это главное, что мешает эксплуатации. Что касается течи сальников, то это ерунда.

Вадим Корниенко

Если заводится, то садись и езжай - про сальники бред

С1
Сергей 1

Вопрос про сальник? ! Когда у меня был Матиз при -25 не завелся. А ехать было нужно. Очень нужно. Аккумулятор в 40 а/ч дал о себе знать. Ну дернули на тросике. Завелся сразу через метр. А сальник-потек!!! После этого. Если бы Матиз завелся со стартера такого вероятно бы не было. Так как я лентяй-налил анаэробную химию от HI GEAR.Течь прекратилась через пару дней. Так его и продал. Масло-полусинтетика от Манолла.