Оксана Чернышева

Кто из великих русских композиторов учился с Лермонтовым?

Женечка Павлова

Лермонтов хорошо пел, играл на фортепиано, скрипке, флейте.
Он был первым композитором, сочинившим мелодию к своему стихотворению «Казачья колыбельная песня» ,
ноты которой исчезли и не найдены до сих пор.

Под влиянием известного в то время гитариста М. Высоцкого поэт создал стихотворение «Звуки» , где поэтическими средствами раскрывал тайны музыкальных звуков.

Учились с ним такие представители русской культуры, как В. Г. Белинский, А. И. Герцен, И. А. Гончаров, Н. П. Огарев.

Юлия Кашина

??? Знаю, что с поэтом АПУХТИНЫМ учился Чайковский.