Александр Смирнов

как приучить кошку ни заходить в комнату

Мария

закрывать комнату

Анна Кириенко

Очень трудно запретить кошке ходить куда-либо, легче закрыть дверь. Но если надо - пульверизатором в нее как зайдет, но учтите, что пока никого нет дома она 99% зайдет чисто из упрямства 🙂

Дмитрий Жуков

закрыть дверь, но есть опасность того что будет сгрести лапами по двери, тогда поставить специальное приспособление продается в зоомагазинах она воздух пускает когда кошка приближается (забыла как это называется) и кошка раза три сунется потом больше не будет

Кс
Ксения

не забывать за собой закрывать дверь

P. Sova

натерайте порог комнаты апельсиновымы корками и оставляйте эти корки у древи

Татьяна Зорина

подайте ей пример. сидите только в коридоре. может тогда поймете что кошке нужно передвигаться, чтоб грубо говоря, конечности не затекали. это животное- хищник и подвижность ей необходима. поскольку квартира - это ограниченное пространство, она ходит везде, где ей хочется, так же, как и вы..

Екатерина Рукавичникова

Привязать собаку в этой комнате