Ирина Селезнева

моя кошка не может зайти в комнату? не понимает в какую сторону дверь открывается, как приучить?

на ночь я оставляю дверь чуть приоткрытой, в спальню, чтоб она могла зайти, дверь открывается внутрь комнаты. кошка сядет и орет перед комнатой, ждет когда ей шире дверь откроют. или лапой на себя ее наоборот закрывает. я уже показывала ей как надо проходить, но пока никак.

Ол
Ольга

Мы учили так: берем ее лапу и толкаем дверь. Несколько тренировок и у нас все вышло!

Munira

кошки - звери, они могут не понимать элементарного