Н:
Наталья :)

с ребенком до года на дальний рейс, авто или поезд, более 3000 км. как переносят

Олег Молчанов

в авто наверное лучше.
а если в поезде то в купе и выкупить все 4 места чтоб посторонних не было
взять все нужное для ребенка и человека чтоб помогал

Ирина Ромашкова

Мы на авто преодолели где-то полтора тысячи километров с 15-ти дневной малышкой. Она бодрее нас была, так что, думаю, справитесь!

Нурбек Абийбилаевич

Мой сынуля в 8 месяцев бывалый путешественник. З раза на поезде по 10-13 часов. Переносит нормально, правда он у меня не капризный. Выкупать все купе и брать с собой помошника желательно, не обязательно.
Поезд предпочтительней авто, сидеть в автокресле 12 часов к ряду даже малышу месяцев 5 надоест, переодевания в машине напряжней, развернуться негде (если конечно не дом на колесах) , и вобще мало ли что на дороге посреди леса приключится, взрослый прекрасно обойдется без горячей еды часов 5, а малыш нет.