В:
Виктория :)

Это телепатия или как можно назвать это явление?

Слышал о том, что ученые доказали, якобы, если внезапно вспоминаешь кого-либо, значит человек о тебе думает. Кажется, это произошло со мной.

Неделю назад вдруг, ни с того ни с сего вспомнил о знакомой, с которой уже очень давно не общался. Еще несколько раз вспоминал где-то около 3 дней. А потом я ее встречаю около своего дома. . Она ведь могла думать обо мне, решить пойти к моему дому (там где есть наиболее большая вероятность меня встретить) , чтобы наверняка меня увидеть? Другого нормального объяснения своим внезапным мыслям о ней не могу дать, т. к. до этого я вообще не вспоминал о ней. Можно сказать, о ее существовании забыл.

Константин

Это не удивительно. Это норма. По крайней мере, так было когда-то очень, очень давно. Тогда люди не изобретали всего того, чего изобрели сейчас мы. Им это было не нужно - всё было в человеке. А сейчас эти способности пробуждаются. И всё чаще я встречаю рассказу людей о том, что описываете вы.
Когда вы о ком-то думаете, вы не просто представляете того человека - вы частью своих волн, излучаемых мозгом, буквально касаетесь другого человека. И если он в состоянии почувствовать это, то в его мозгу ваше прикосновение будет опознано как - "я вспомнил о таком-то".

кое-что по теме. Интересная статья.
http://mirmystic.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=2913

Ел
Елена

Доказали я так понял "Британские учёные"

Андрей

Есть ещё одно объяснение, во сне твоё сознание поднимается в высшие миры видит будущее, пытается передать его мозгу, и в результате тебе ни с того ни сего приходит эта мысль.
Конечно если мыслить в направлении какого-то человека, то эта мысль идёт к нему. И если мысль находит отклик в сознании человека, то человек воспринимает эту мысль.

Евгений

Такое и у меня бывает, это, наверное, телепатия

Телепа? тия (от др. -греч. ???— «далеко, вдали» и ???— «чувство» ) — не имеющая надёжных экспериментальных доказательств гипотетическая способностьмозга передавать мысли, образы, чувства и неосознаваемое состояние другому мозгу или организму на расстоянии, либо принимать их от него, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации или манипуляции[1][2][3]. Является одним из наиболее распространенных среди американцев псевдонаучныхзаблуждений[3]