В:
Виктория :)

Это телепатия или как можно назвать это явление?

Слышал о том, что ученые доказали, якобы, если внезапно вспоминаешь кого-либо, значит человек о тебе думает. Кажется, это произошло со мной.

Неделю назад вдруг, ни с того ни с сего вспомнил о знакомой, с которой уже очень давно не общался. Еще несколько раз вспоминал где-то около 3 дней. А потом я ее встречаю около своего дома. . Она ведь могла думать обо мне, решить пойти к моему дому (там где есть наиболее большая вероятность меня встретить) , чтобы наверняка меня увидеть? Другого нормального объяснения своим внезапным мыслям о ней не могу дать, т. к. до этого я вообще не вспоминал о ней. Можно сказать, о ее существовании забыл.

Константин
Константин

Это не удивительно. Это норма. По крайней мере, так было когда-то очень, очень давно. Тогда люди не изобретали всего того, чего изобрели сейчас мы. Им это было не нужно - всё было в человеке. А сейчас эти способности пробуждаются. И всё чаще я встречаю рассказу людей о том, что описываете вы.
Когда вы о ком-то думаете, вы не просто представляете того человека - вы частью своих волн, излучаемых мозгом, буквально касаетесь другого человека. И если он в состоянии почувствовать это, то в его мозгу ваше прикосновение будет опознано как - "я вспомнил о таком-то".

кое-что по теме. Интересная статья.
http://mirmystic.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=2913

Ел
Елена

Доказали я так понял "Британские учёные"

Андрей
Андрей

Есть ещё одно объяснение, во сне твоё сознание поднимается в высшие миры видит будущее, пытается передать его мозгу, и в результате тебе ни с того ни сего приходит эта мысль.
Конечно если мыслить в направлении какого-то человека, то эта мысль идёт к нему. И если мысль находит отклик в сознании человека, то человек воспринимает эту мысль.

Евгений
Евгений

Такое и у меня бывает, это, наверное, телепатия

Телепа? тия (от др. -греч. ???— «далеко, вдали» и ???— «чувство» ) — не имеющая надёжных экспериментальных доказательств гипотетическая способностьмозга передавать мысли, образы, чувства и неосознаваемое состояние другому мозгу или организму на расстоянии, либо принимать их от него, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации или манипуляции[1][2][3]. Является одним из наиболее распространенных среди американцев псевдонаучныхзаблуждений[3]

Похожие вопросы
Как вы можете объяснить это явление?
как развить телепатию без помощника?
Как называется это явление?
кто нибудь владеет телепатией? если да то как моно сделать что бы человек позвонил...
как можно назвать такое явление по аналогии с этим же явлением у человека?
Есть известные телепаты?
Что это за явления у меня?
как может зароботать денег Телепат? какая работа? какая работа?
кто телепат???? хочу пообщаться
помогите это норм. явления??