Екатерина

Если устроить человеку пытку едой, то это заставит сдать своих товарищей или он умрет от голода, но друзей не сдаст?

Он безработный и просто сидит у нас на шее. Мы решили просто перестать покупать продукты в дом и держать вечно пустой холодильник, а самим питаться не дома (на работе, в кафе и т. д. ) . Купить вечером после работы жаренную курицу и устроить ему травлю. Мол какая вкусная курочка, но раз ты молчишь, то сиди голодный со своей язвой желудка.

В Казани в 2011 году мужик отказался сознаваться в краже и полицейские с ним что сделали? Бутылкой из под шампанского жопу порвали. Так что пытка едой не самое страшное еще. Человек может прожить без еды неделю, если есть вода, а если еще его воды лишить и стояк перекрыть, то вообще 3 дня.

Он человек совершеннолетний, а значит кормить мы его не обязаны. Если с голодухи окочурится, то нам ничего не будет.

Просто он больной и даже самый слабый удар может справоцировать смерть. Поэтому господа полицейские не смогли заставить его дать показания в качестве свидетеля и попросили нас помочь.

Так что у неё 2 пути. Либо в полицию, либо в могилу.

Тем более 10 минут общения со следователем под протокол куда лучше голодной смерти.

Альфа Призрак

это будет подсудное дело доведении до самоубийства или намеренный ущерб здоровью плюс к тому что вы знаете что у него язва желудка с очикчающими обстоятельствами
(ваш вопрос отправлен прокуратуру)

Ольга Бортникова

смотря какой он - "товарищ")

Вероника Антипина

Ничего вам не будет.

Александр

"Ничего не будет" — эначит, государство одобряет все эти действия. Почему человека нужно замучить, чтобы он понял, что государство — враг, а не друг?!