Екатерина Рукавичникова

На предприятии идёт сокращение. Мужчине 57,5 лет предпенсионный возраст. Подлежит ли он сокращению? ? ?

Зухра Кришталь

Не поняла, в чем собственно разница между этим вопросов и первым Вашим.... Но ответ тот же : "Работодатель имеет право сокращать своих работников. Но делать он обязан с соблюдением Трудового кодекса. В частности применить статью 179 ТК РФ, и положения коллективного договора. Иногда стороны трудовых отношений закрепляют в коллективном договоре именно такое условия, что не могут быть сокращены работники. которым до пенсии 2 года".

Андрей Силибаев

Щяс что хошь сделают--в октябре 2012 года нас сократили всех скопом--от начальника до уборщицы, невзирая на возраст... так что ищите себе новую работу... на Бога надейся, да сам не плошай! сразу же побежала на другую работу!!!

Ирина Нуйкина

На работе оставляют в первую очередь работников с более высокой квалификацией. Возраст тут роли не играет.