Твой Друг

французскому бульдогу уже лет 18... старенький.. . мало двигается. . лапы очень слабые. . похудел за последнее время.

думаю у него уже болят лапы от старости, так как стоит он на них уже слабо. на улице мороз, гулять на хочет, все свои дела делает дома ( переживаю чтобы он не мучался. . думаю или дать ему умереть своей смертью или усыпить. . но жалко его очень. еще у нас джек рассел, молодой пес (1 годик) прыгает на него, задирается.... а бульдог не очень этому рад..

Айсулуу

а что бабушек и дедушек тоже усыплять надо?? ? да чтоб вас ваши дети так же в старости...

Bull Dozer

Бедный пёс. Вообще это Вам решать. Но я бы наверное усыпила, старенький уже.

Амано Эрис Велиалитовна

усыпи, ему так лучше, мучается бедняга

Гульнара Бекишева

Сходите в ветклинику, врач расскажет, насколько плохо его состояние, и можно ли как-то облегчить его. А потом решите. Возможно, что лучше усыпить животное, чем продлевать ужасные страдания.

Наталья Артёмова

прочитала ответы и никак не пойму - от чего же собака мучается? От старости? Если собака не мучается изнуряющими болями и вполне себе нормально функционирует, то зачем усыплять-то? Или вы считаете, что в старости жить не захотите? Пес ведет обычную жизнь старенькой собаки, его окружают любящие хозяева, пускай себе спокойно доживает свой век.. . у меня колли на закате своей жизни тоже плохо держался на ногах, бывало падал, мы помогали и даже мыслей не было об усыплении, когда его разбил инсульт, то боролись до последнего, так что лично мне такая постановка вопроса не понятна

Марис

Бедный пёс. Вообще это Вам решать. Но я бы наверное усыпила, старенький уже. Хотя у меня нет собак.