Алексей Ивахненко

как по вашему мнению автор относиться к катеньке туркиной: с юмором, с жалостью, с грустью? рассках ионыч

Ол
Ольга

Чехов относится к ней со свойственной ему двойственностью: здесь и юмор, и детская жалость. Катенька дана Чеховым, как и все герои рассказы (кроме Старцева) , в статике: она как была дурой, так и осталась. Важно, что она - Котик, она не способна изменить своё обыденное сознание к лучшему ни браком со Старцевым, ни поступлением в консерваторию.

Ва
Василий

Чехов - истинный интеллигент !
Потому он относится к Катеньке с должным почтением и уважением !
Как и подобает всем нам относиться к беременной женщине : предупредительно вежливо . С ОТЕЧЕСКОЙ ЛЮБОВЬЮ.

Светлана Гунбина

а мне так с жалостью