Степан Коржуков

Где лучше отдых-Египет или Греция? В чём отличие?

Андрей Сергеев

Две страны совершенно разные, и отдых там разный Как тут сравнить? вы бы хоть критерии отдыха написали, легче было бы Вам советовать. кто не мыслит своего отдыха без маски и ласт, конечно, лучше в Египет, а кто больше любит экскурсионку или паломничество, так тем - в Грецию

Ру
Руслан

А что лучше: сахар или соль?
Вопрос в принципе не корректен.

Это две совершенно разные страны, в которые едут в разное время года и с разными целями.

Греция - типично спедиземноморская страна, куда летом и в самом начале осени можно поехать отдохнуть на пляже. А можно в любое время года в экскурсионный тур рвануть, благо посмотреть тут есть что.

Египет - страна совершенно другого плана. Тут полноценный (!) пляжный отдых, при правильном выборе места отдыха, возможен как раз в любое время года, кроме лета (в это время тут сущее пекло, +40 в тени и выше) . При этом тут есть не просто тёплое море с шикарными пляжами, тут ещё и под водой есть что посмотреть. По сравнению в красотами Красного моря Средиземное выглядит просто как вызженная пустыня. Не случайно, по этому, именно в Египет валом валят любители снорка и дайвинга.
Поскольку морские курорты Египта находятся, в массе своей, в дали от всякой цивилизации, то и так любимая "руссо-туристо" система "олл-инклюзив" распространена тут куда больше, чем в Греции.
По части "посмотреть" тут тоже есть на что смотреть и не меньше, чем в Греции, смею Вас уверить, но поскольку достопримечательности все в глуби материка находятся, то и осмотр их лучше проводить, когда нет изнуряющей жары (в глуби материка и +50 в тени летом не редкость) , т. е. где-то с ноября по апрель.

И ещё: "дешевый отдых в Египте" - это не более, чем миф. Отдых в приличном отеле в Египте обойдется уж никак не меньше, чем в аналогичном по качеству и уровню сервиса греческом отеле. При этом Египет, конечно, располагает куда бОльшим числом недорогих, более простых отелей и отельчиков и надо понимать, что за относительно небольшие деньги Вы и уровень сервиса там получите соответствующий.

Ksю Анатоlьevна

Мне больше понравился Египет. Хотя в Египте отдых нормальный, европейский, но это особо заметно только на улицах, в магазинах.

Венера Арзыкулова

были и в Греции и в Египте. только прилетели с Египта и в июне планируем в Грецию.
на островах (Крит) нужна машина, ездить, смотреть, любоваться природой) )

в Египте только экскурсионка.

в Египте хорошо круглый год, в Греции летом))

To
Tony

Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Для меня- однозначно Греция. Обожаю острова Додеканеса, самое лучшее море для меня- Эгейское. К тому же мне как-то спокойнее и комфортнее в христианской стране, да и греки мне нравятся- такие же пофигисты, как я.. . В общем-пирамиды я посмотрела, рыбки есть у друзей в аквариуме, а вот ощущение "как дома" в Египте у меня не возникло, в отличие от Греции...

Марина Стененкова

Вы слетайте, и узнайте (у всех своё мнение, если кому то нравится машина, не значит что она вам понравится )

Максим Оградюк

По мне так Греция.

Сергей Машковский

Любая страна заслуживает Вашего посещения. Подводя итог лишь добавлю, что многое будет зависеть от времени поездки, если она планируется на июль-сентябрь, я бы предпочла Грецию, более прохладные месяцы - Египет.

Иван Богомолов

Надо УМЕТЬ отдыхать. В Греции одно, в Египет другое. Кесарю-Кесарево.... В Египте море и пирамиды, в Греции.... не знаю что, не была)) ) наверное, культура и сыр с оливками)))

Надежда Дронова

отличие в религии. обе больны и бедны. это не Будда, где любят.

Владимир Столяров

Я всю жизнь мечтала побывать в Греции. Объездила много стран, была и в ЕГИПТЕ. Недавно побывала а Греции. В Греции хорошо. Море, горы, солнце, мифы, греки. Теперь напрягаюсь, создавая себе новую мечту.

Дмитрий Кислицын

По мне- Греция. Т. к. рыбки, кораллы и арабы мне не интересны.