Федорков Александр

Почему говорят, что коллекторы это - бандиты? В чем проявляется их бандитство? И на чьей стороне закон?

...и прости на долги наши как и мы прощаем должникам нашим.. . :))

Алексей Кононов

Частенько их действия носят не законный характер, поэтому.

Александр Супряков

Скорее, бандиты - те, кто под них "попал". Взял деньги - плати. А словеса - вот, "так получилось"... для дураков. Зачем брал? Захотелось деньжат по-быстрому срубить? Теперь плати. Банку или коллекторам - плати. Или ты - вор.

Денис Верушкин

Евгений. дело в том, что специальный федеральный закон о коллекторской (досудебной) деятельности по взысканию просроченной задолженности - до сих пор лишь только в стадии ЗАКОНОПРОЕКТА.
Посему, в своей деятельности коллекторы ( в досудебном порядке) могут использовать только вежливые разговоры с должником - на тему возврата долга.
Согласитесь, что зачастую на практике, действия коллекторов идут несколько дальше простых словесных увещеваний... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий

Граммотная работа кредитных организаций как банк в априоре не имеют права выдать кредит малоимущему, не платежеспособному и гр-ну РФ с проблемами! Вся инфа в базе! Во всем виновны мэнеджеры" по продажам продуктов! А эти -лицо директора! Т. к. указ мдет сверху! Но, одно не ясно, у нас что, стада дебилов? Кто берет в рот без бабок? Только жена или любовница! Все услуги оплачиваются! Не будь дебилом и лохом!!!