Юлия Ягодкина

Возможно ли по УЗИ (Эхо кг) сердца, выявить прединфарктное состояние человека?

Равиля Сафиуллина

Нестабильную стенокардию, или как Вы ее назвали прединфарктное состояние, можно заподозрить, внимательно расспросив больного о том, КАК болит сердце. Именно по характеру боли ставится диагноз в 90% случаев. ЭКГ служит для того, чтобы подтвердить предположение врача. УЗИ сердца не используется как метод диагностики нестабильной стенокардии.

Умар Мулла Киличов

Не всегда. Если инфаркт вызван, например, "прилетевшим" тромбом, то эту ситуацию на ЭКГ не видно.

Галина Кишанина

И "на фига в Ротердам через Попенгаген"??? Ни одно из этих исследований предынфарктное состояние НЕ ВЫЯВЛЯЕТ.. . Что делается старым дешёвым ЭКГ.. . То есть Вас ТУПО разводили на абсолютно ненужные исследования...